SITIO ERIAZO LOTE N63 655M² EN VALDIVIA Valdivia
https://static.portalterreno.cl/properties/15045/534b0792-6fab-5dd7-a1ef-05958fafd956.webp
https://static.portalterreno.cl/properties/15045/76fd273e-fc85-539e-9e0f-aa7f2991db26.webp
https://static.portalterreno.cl/properties/15045/325cbf45-f04c-5562-8ddf-0bb7cb4898cf.webp
https://static.portalterreno.cl/properties/15045/26cf7d7e-c24f-5f95-ab2a-cf0f42bcff99.webp
https://static.portalterreno.cl/properties/15045/73988efe-1cdc-57fc-b8da-46aa50771c74.webp

Características
Sitio en VentaPublicado hace 3 meses

Precio

$3.285.097

Superficie Útil

0 m2

Superficie Total

655 m2

Ubicación

Valdivia

Descripción
REMATE DE SITIO ERIAZO LOTE N63 655M² EN VALDIVIA (REGION DE LOS RÍOS)

12-JUNIO-2026 /12HRS (Presencial en Av. Manuel Rodríguez N° 185 Lomas Coloradas, VIII Región del Biobío y Online en REMATES ZONA SUR)

LOTE SESENTA Y TRES, del denominado Condominio Residencial Laguna Hermosa, sitio eriazo, ubicado en el predio de Cuicuilelfu, camino a Antilhue, comuna de Valdivia. El inmueble se encuentra inscrito a fojas 2863 vta. número 2563 correspondiente al Registro de Propiedad del año 2022 del Conservador de Bienes Raíces de Valdivia. Rol de avalúo N°2411-173 de la comuna de Valdivia.

SUPERFICIE TERRENO: 655,13 M²

AHORA: $3.285.097

Garantía: $328.510-->Correspondiente al 10% del monto mínimo del inmueble. (que deberá consignar antes del remate, por medio de transferencia, deposito, o vale vista endosable)
-->Si no compra ningún lote se le devolverá el dinero en 5 días hábiles / Si compra el inmueble tendra hasta el 12/07/2026 para pagar el dinero restante.

NO SE ACEPTAN CREDITOS O SUBSIDIOS

Comisión de Martillero: 2%+IVA

CAUSA: VERGARA CARRASCO / C-703-2025 / 1º Juzgado Civil de Valdivia. LIQUIDADOR: CLAUDIO MARCELO BRAVO CORDERO

Ubicación
Mapa
Vista previa de la ubicación

Publicado por

Remates Zona Sur